×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.
My Player placeholder

Devenez membre d'Incathlab et bénéficiez d'un accès complet !

Vous devez être membre pour accéder aux vidéos Incathlab sans limitation. Inscrivez vous gratuitement en moins d'une minute et accédez à tous les services Incathlab ! Vous avez aussi la possibilité de vous connecter directement avec votre compte facebook ou twitter en cliquant sur login en haut à droite du site.

Inscription Connexion


Horaires mondiaux comment Partager

Discover the 3 webinars:

Progam


 

 
 
 
 
Azeem Latib
 

 

Learning objectives

  • Gain insights through interesting PCI cases using drug coated balloons
  • An overview on the science behind drug-coated balloons
  • Highlight the role of pre-dilatation and dissection assessment for decision making

Audience

This webinar is dedicated to interventional cardiologists interested to learn how to manage with new devices in daily cath lab practice


Access the Playlist »

 

Date du tournage : 16/09/2021
Dernière mise à jour : 28/02/2022
Azeem Latib
New York, Etats-Unis
Azfar Zaman
Newcastle upon Tyne, Royaume Uni

Medtronic Drug-Coated Balloons

Welcome to Medtronic Drug-Coated Balloons page! Here we offer you access to three live webinars.   The first webinar featured Prof. Bruno Scheller, Dr. Azeem Latib and...

Partager

Suggestions

Mercredi 26 janvier 2022 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 26 janvier 2022 de 06h à 07h30 (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 26 janvier 2022 de 08h à 09h30 (GMT-8)
New York : Mercredi 26 janvier 2022 de 11h à 12h30 (GMT-5)
Buenos Aires : Mercredi 26 janvier 2022 de 13h à 14h30 (GMT-3)
London / Dublin : Mercredi 26 janvier 2022 de 16h à 17h30 (GMT)
Paris / Berlin : Mercredi 26 janvier 2022 de 17h à 18h30 (GMT+1)
Istanbul : Mercredi 26 janvier 2022 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Mercredi 26 janvier 2022 de 20h à 21h30 (GMT+4)
Bangkok : Mercredi 26 janvier 2022 de 23h à 00h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 27 janvier 2022 de 00h à 01h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 27 janvier 2022 de 01h à 02h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 27 janvier 2022 de 02h à 03h30 (GMT+10)
Wellington : Jeudi 27 janvier 2022 de 04h à 05h30 (GMT+12)

Entering OCT into clinical practice

Partager
Mardi 21 juin 2022 de 18h à 19h (GMT+2)
Honolulu : Mardi 21 juin 2022 de 06h à 07h (GMT-10)
San Francisco : Mardi 21 juin 2022 de 09h à 10h (GMT-7)
New York : Mardi 21 juin 2022 de 12h à 13h (GMT-4)
Buenos Aires : Mardi 21 juin 2022 de 13h à 14h (GMT-3)
Reykjavik : Mardi 21 juin 2022 de 16h à 17h (GMT)
London / Dublin : Mardi 21 juin 2022 de 17h à 18h (GMT+1)
Paris / Berlin : Mardi 21 juin 2022 de 18h à 19h (GMT+2)
Istanbul : Mardi 21 juin 2022 de 19h à 20h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mardi 21 juin 2022 de 20h à 21h (GMT+4)
Bangkok : Mardi 21 juin 2022 de 23h à 00h (GMT+7)
Shanghai : Mercredi 22 juin 2022 de 00h à 01h (GMT+8)
Tokyo : Mercredi 22 juin 2022 de 01h à 02h (GMT+9)
Sydney : Mercredi 22 juin 2022 de 03h à 04h (GMT+11)
Wellington : Mercredi 22 juin 2022 de 05h à 06h (GMT+13)

Distal & Conventional: what will be the future of radial access?

Partager
Vendredi 23 septembre 2022 de 08h30 à 16h10 (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 22 septembre 2022 de 20h30 à 04h10 (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 22 septembre 2022 de 23h30 à 07h10 (GMT-7)
New York : Vendredi 23 septembre 2022 de 02h30 à 10h10 (GMT-4)
Buenos Aires : Vendredi 23 septembre 2022 de 03h30 à 11h10 (GMT-3)
Reykjavik : Vendredi 23 septembre 2022 de 06h30 à 14h10 (GMT)
London / Dublin : Vendredi 23 septembre 2022 de 07h30 à 15h10 (GMT+1)
Paris / Berlin : Vendredi 23 septembre 2022 de 08h30 à 16h10 (GMT+2)
Istanbul : Vendredi 23 septembre 2022 de 09h30 à 17h10 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Vendredi 23 septembre 2022 de 10h30 à 18h10 (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 23 septembre 2022 de 13h30 à 21h10 (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 23 septembre 2022 de 14h30 à 22h10 (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 23 septembre 2022 de 15h30 à 23h10 (GMT+9)
Sydney : Vendredi 23 septembre 2022 de 17h30 à 01h10 (GMT+11)
Wellington : Vendredi 23 septembre 2022 de 19h30 à 03h10 (GMT+13)

Luzern Complex and Calcified PCI Workshop

miniLUCCA

Partager
Jeudi 10 juin 2021 de 17h30 à 18h30 (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 10 juin 2021 de 05h30 à 06h30 (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 10 juin 2021 de 08h30 à 09h30 (GMT-7)
New York : Jeudi 10 juin 2021 de 11h30 à 12h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 10 juin 2021 de 12h30 à 13h30 (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 10 juin 2021 de 15h30 à 16h30 (GMT)
London / Dublin : Jeudi 10 juin 2021 de 16h30 à 17h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 10 juin 2021 de 17h30 à 18h30 (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 10 juin 2021 de 18h30 à 19h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 10 juin 2021 de 19h30 à 20h30 (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 10 juin 2021 de 22h30 à 23h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 10 juin 2021 de 23h30 à 00h30 (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 11 juin 2021 de 00h30 à 01h30 (GMT+9)
Sydney : Vendredi 11 juin 2021 de 02h30 à 03h30 (GMT+11)
Wellington : Vendredi 11 juin 2021 de 04h30 à 05h30 (GMT+13)

Complex situations in CTO treatment

CTO DUET - Episode 1

Partager
Mardi 15 juin 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Honolulu : Mardi 15 juin 2021 de 06h à 07h30 (GMT-10)
San Francisco : Mardi 15 juin 2021 de 09h à 10h30 (GMT-7)
New York : Mardi 15 juin 2021 de 12h à 13h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Mardi 15 juin 2021 de 13h à 14h30 (GMT-3)
Reykjavik : Mardi 15 juin 2021 de 16h à 17h30 (GMT)
London / Dublin : Mardi 15 juin 2021 de 17h à 18h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Mardi 15 juin 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Istanbul : Mardi 15 juin 2021 de 19h à 20h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mardi 15 juin 2021 de 20h à 21h30 (GMT+4)
Bangkok : Mardi 15 juin 2021 de 23h à 00h30 (GMT+7)
Shanghai : Mercredi 16 juin 2021 de 00h à 01h30 (GMT+8)
Tokyo : Mercredi 16 juin 2021 de 01h à 02h30 (GMT+9)
Sydney : Mercredi 16 juin 2021 de 03h à 04h30 (GMT+11)
Wellington : Mercredi 16 juin 2021 de 05h à 06h30 (GMT+13)

Smart Assist and Connect Function

Game Changer in Impella Patient Treatment

Partager
Lundi 25 octobre 2021 de 17h à 18h (GMT+2)
Honolulu : Lundi 25 octobre 2021 de 05h à 06h (GMT-10)
San Francisco : Lundi 25 octobre 2021 de 08h à 09h (GMT-7)
New York : Lundi 25 octobre 2021 de 11h à 12h (GMT-4)
Buenos Aires : Lundi 25 octobre 2021 de 12h à 13h (GMT-3)
Reykjavik : Lundi 25 octobre 2021 de 15h à 16h (GMT)
London / Dublin : Lundi 25 octobre 2021 de 16h à 17h (GMT+1)
Paris / Berlin : Lundi 25 octobre 2021 de 17h à 18h (GMT+2)
Istanbul : Lundi 25 octobre 2021 de 18h à 19h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Lundi 25 octobre 2021 de 19h à 20h (GMT+4)
Bangkok : Lundi 25 octobre 2021 de 22h à 23h (GMT+7)
Shanghai : Lundi 25 octobre 2021 de 23h à 00h (GMT+8)
Tokyo : Mardi 26 octobre 2021 de 00h à 01h (GMT+9)
Sydney : Mardi 26 octobre 2021 de 02h à 03h (GMT+11)
Wellington : Mardi 26 octobre 2021 de 04h à 05h (GMT+13)

Drug Coated Balloons - The Untold Story

Partager
Scroll Up