×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.


Clinique Louis Pasteur, is a multidisciplinary private institution. Indeed, with 14 major areas of activity:
Cardiology and vascular surgery, Visceral and digestive surgery, Urologic surgery, Kidney disease / dialysis, Orthopedic surgery, Neurosurgery, Ophthalmology, O.R.L. surgery, Plastic and cosmetic surgery, Pneumonology, Management of pain, Cancerologie / chemotherapy, Medical imaging, General intensive care / Continuing Care Monitoring Service




0Rejoindre la discussion
Alexandre Avran & Friends Channel

33Laissez nous un commentaire
Vidéos commentées




Jeudi 4 Juillet 2019 de 14h à 16h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 4 Juillet 2019 de 02h à 04h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 4 Juillet 2019 de 05h à 07h (GMT-7)
New York : Jeudi 4 Juillet 2019 de 08h à 10h (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 4 Juillet 2019 de 09h à 11h (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 4 Juillet 2019 de 12h à 14h (GMT)
London / Dublin : Jeudi 4 Juillet 2019 de 13h à 15h (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 4 Juillet 2019 de 14h à 16h (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 4 Juillet 2019 de 15h à 17h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 4 Juillet 2019 de 16h à 18h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 4 Juillet 2019 de 19h à 21h (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 4 Juillet 2019 de 20h à 22h (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 4 Juillet 2019 de 21h à 23h (GMT+9)
Sydney : Jeudi 4 Juillet 2019 de 23h à 01h (GMT+11)
Wellington : Vendredi 5 Juillet 2019 de 01h à 03h (GMT+13)

Simplifying antegrade wire escalation in CTO

An IVUS guided approach, When and where use a new generation of wires

CTO SUMMIT 2019: Live Case 10

Dr Aranzulla Tiziana & Dr Avran Alexandre

Mardi 27 Novembre 2018 de 14h à 16h41 (GMT+2)
Honolulu : Mardi 27 Novembre 2018 de 02h à 04h41 (GMT-10)
San Francisco : Mardi 27 Novembre 2018 de 04h à 06h41 (GMT-8)
New York : Mardi 27 Novembre 2018 de 07h à 09h41 (GMT-5)
Buenos Aires : Mardi 27 Novembre 2018 de 09h à 11h41 (GMT-3)
London / Dublin : Mardi 27 Novembre 2018 de 12h à 14h41 (GMT)
Paris / Berlin : Mardi 27 Novembre 2018 de 13h à 15h41 (GMT+1)
Istanbul : Mardi 27 Novembre 2018 de 14h à 16h41 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Mardi 27 Novembre 2018 de 16h à 18h41 (GMT+4)
Bangkok : Mardi 27 Novembre 2018 de 19h à 21h41 (GMT+7)
Shanghai : Mardi 27 Novembre 2018 de 20h à 22h41 (GMT+8)
Tokyo : Mardi 27 Novembre 2018 de 21h à 23h41 (GMT+9)
Sydney : Mardi 27 Novembre 2018 de 22h à 00h41 (GMT+10)
Wellington : Mercredi 28 Novembre 2018 de 00h à 02h41 (GMT+12)

A long mid calcified RCA CTO with ambiguous proximal cap

Live case performed by Dr Avran & Dr Carlino

Mardi 4 Septembre 2018 de 14h à 16h (GMT+2)
Honolulu : Mardi 4 Septembre 2018 de 02h à 04h (GMT-10)
San Francisco : Mardi 4 Septembre 2018 de 05h à 07h (GMT-7)
New York : Mardi 4 Septembre 2018 de 08h à 10h (GMT-4)
Buenos Aires : Mardi 4 Septembre 2018 de 09h à 11h (GMT-3)
Reykjavik : Mardi 4 Septembre 2018 de 12h à 14h (GMT)
London / Dublin : Mardi 4 Septembre 2018 de 13h à 15h (GMT+1)
Paris / Berlin : Mardi 4 Septembre 2018 de 14h à 16h (GMT+2)
Istanbul : Mardi 4 Septembre 2018 de 15h à 17h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mardi 4 Septembre 2018 de 16h à 18h (GMT+4)
Bangkok : Mardi 4 Septembre 2018 de 19h à 21h (GMT+7)
Shanghai : Mardi 4 Septembre 2018 de 20h à 22h (GMT+8)
Tokyo : Mardi 4 Septembre 2018 de 21h à 23h (GMT+9)
Sydney : Mardi 4 Septembre 2018 de 23h à 01h (GMT+11)
Wellington : Mercredi 5 Septembre 2018 de 01h à 03h (GMT+13)

Treatment of a very large calcified ostial RCA stenosis, with rotational atherectomy, supported by H...

Live case on a patient with a very large calcified ostial RCA stenosis

Scroll Up