×
Jeudi 11 Avril 2019 de 12h30 à 14h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 11 Avril 2019 de 00h30 à 02h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 11 Avril 2019 de 03h30 à 05h (GMT-7)
New York : Jeudi 11 Avril 2019 de 06h30 à 08h (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 11 Avril 2019 de 07h30 à 09h (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 11 Avril 2019 de 10h30 à 12h (GMT)
London / Dublin : Jeudi 11 Avril 2019 de 11h30 à 13h (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 11 Avril 2019 de 12h30 à 14h (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 11 Avril 2019 de 13h30 à 15h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 11 Avril 2019 de 14h30 à 16h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 11 Avril 2019 de 17h30 à 19h (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 11 Avril 2019 de 18h30 à 20h (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 11 Avril 2019 de 19h30 à 21h (GMT+9)
Sydney : Jeudi 11 Avril 2019 de 21h30 à 23h (GMT+11)
Wellington : Jeudi 11 Avril 2019 de 23h30 à 01h (GMT+13)

Designed for challenging cases - the role of ultrathin DES

Live from UZ Leuven, Belgium

Vendredi 5 Avril 2019 de 09h15 à 10h45 (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 4 Avril 2019 de 21h15 à 22h45 (GMT-10)
San Francisco : Vendredi 5 Avril 2019 de 00h15 à 01h45 (GMT-7)
New York : Vendredi 5 Avril 2019 de 03h15 à 04h45 (GMT-4)
Buenos Aires : Vendredi 5 Avril 2019 de 04h15 à 05h45 (GMT-3)
Reykjavik : Vendredi 5 Avril 2019 de 07h15 à 08h45 (GMT)
London / Dublin : Vendredi 5 Avril 2019 de 08h15 à 09h45 (GMT+1)
Paris / Berlin : Vendredi 5 Avril 2019 de 09h15 à 10h45 (GMT+2)
Istanbul : Vendredi 5 Avril 2019 de 10h15 à 11h45 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Vendredi 5 Avril 2019 de 11h15 à 12h45 (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 5 Avril 2019 de 14h15 à 15h45 (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 5 Avril 2019 de 15h15 à 16h45 (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 5 Avril 2019 de 16h15 à 17h45 (GMT+9)
Sydney : Vendredi 5 Avril 2019 de 18h15 à 19h45 (GMT+11)
Wellington : Vendredi 5 Avril 2019 de 20h15 à 21h45 (GMT+13)

MLSF 2019: Complex TAVI - access and implantation

Dr Tchétché, Dr Lopez & Dr Casassus

Samedi 30 Mars 2019 de 09h30 à 10h30 (GMT+2)
Honolulu : Vendredi 29 Mars 2019 de 21h30 à 22h30 (GMT-10)
San Francisco : Vendredi 29 Mars 2019 de 23h30 à 00h30 (GMT-8)
New York : Samedi 30 Mars 2019 de 02h30 à 03h30 (GMT-5)
Buenos Aires : Samedi 30 Mars 2019 de 04h30 à 05h30 (GMT-3)
London / Dublin : Samedi 30 Mars 2019 de 07h30 à 08h30 (GMT)
Paris / Berlin : Samedi 30 Mars 2019 de 08h30 à 09h30 (GMT+1)
Istanbul : Samedi 30 Mars 2019 de 09h30 à 10h30 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Samedi 30 Mars 2019 de 11h30 à 12h30 (GMT+4)
Bangkok : Samedi 30 Mars 2019 de 14h30 à 15h30 (GMT+7)
Shanghai : Samedi 30 Mars 2019 de 15h30 à 16h30 (GMT+8)
Tokyo : Samedi 30 Mars 2019 de 16h30 à 17h30 (GMT+9)
Sydney : Samedi 30 Mars 2019 de 17h30 à 18h30 (GMT+10)
Wellington : Samedi 30 Mars 2019 de 19h30 à 20h30 (GMT+12)

CARDIOLIVE 2019 : TAVI

Dr Romain CADOR et Dr Saïd GHOSTINE

Jeudi 28 Mars 2019 de 08h40 à 10h30 (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 27 Mars 2019 de 20h40 à 22h30 (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 27 Mars 2019 de 22h40 à 00h30 (GMT-8)
New York : Jeudi 28 Mars 2019 de 01h40 à 03h30 (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 28 Mars 2019 de 03h40 à 05h30 (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 28 Mars 2019 de 06h40 à 08h30 (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 28 Mars 2019 de 07h40 à 09h30 (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 28 Mars 2019 de 08h40 à 10h30 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 28 Mars 2019 de 10h40 à 12h30 (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 28 Mars 2019 de 13h40 à 15h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 28 Mars 2019 de 14h40 à 16h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 28 Mars 2019 de 15h40 à 17h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 28 Mars 2019 de 16h40 à 18h30 (GMT+10)
Wellington : Jeudi 28 Mars 2019 de 18h40 à 20h30 (GMT+12)

4C 2019 : Le calcaire, c'est mon affaire !

Dr Hakim Benamer et Dr Erwan Bressollette

Vendredi 22 Mars 2019 de 08h30 à 10h30 (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 21 Mars 2019 de 20h30 à 22h30 (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 21 Mars 2019 de 22h30 à 00h30 (GMT-8)
New York : Vendredi 22 Mars 2019 de 01h30 à 03h30 (GMT-5)
Buenos Aires : Vendredi 22 Mars 2019 de 03h30 à 05h30 (GMT-3)
London / Dublin : Vendredi 22 Mars 2019 de 06h30 à 08h30 (GMT)
Paris / Berlin : Vendredi 22 Mars 2019 de 07h30 à 09h30 (GMT+1)
Istanbul : Vendredi 22 Mars 2019 de 08h30 à 10h30 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Vendredi 22 Mars 2019 de 10h30 à 12h30 (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 22 Mars 2019 de 13h30 à 15h30 (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 22 Mars 2019 de 14h30 à 16h30 (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 22 Mars 2019 de 15h30 à 17h30 (GMT+9)
Sydney : Vendredi 22 Mars 2019 de 16h30 à 18h30 (GMT+10)
Wellington : Vendredi 22 Mars 2019 de 18h30 à 20h30 (GMT+12)

CLIC 2019: Live case broadcast from Policlinico Abano

Marco Manzi - Steven Kum - Roberto Ferraresi - Bruno Migliara

Jeudi 28 Février 2019 de 11h30 à 13h (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 27 Février 2019 de 23h30 à 01h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 28 Février 2019 de 01h30 à 03h (GMT-8)
New York : Jeudi 28 Février 2019 de 04h30 à 06h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 28 Février 2019 de 06h30 à 08h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 28 Février 2019 de 09h30 à 11h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 28 Février 2019 de 10h30 à 12h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 28 Février 2019 de 11h30 à 13h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 28 Février 2019 de 13h30 à 15h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 28 Février 2019 de 16h30 à 18h (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 28 Février 2019 de 17h30 à 19h (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 28 Février 2019 de 18h30 à 20h (GMT+9)
Sydney : Jeudi 28 Février 2019 de 19h30 à 21h (GMT+10)
Wellington : Jeudi 28 Février 2019 de 21h30 à 23h (GMT+12)

Introducing innovative solutions for the treatment of visceral arteries in complex BEVAR and FEVAR

Best clinical practice for achieving perfusion of visceral arteries

Mardi 5 Février 2019 de 12h30 à 13h35 (GMT+2)
Honolulu : Mardi 5 Février 2019 de 00h30 à 01h35 (GMT-10)
San Francisco : Mardi 5 Février 2019 de 02h30 à 03h35 (GMT-8)
New York : Mardi 5 Février 2019 de 05h30 à 06h35 (GMT-5)
Buenos Aires : Mardi 5 Février 2019 de 07h30 à 08h35 (GMT-3)
London / Dublin : Mardi 5 Février 2019 de 10h30 à 11h35 (GMT)
Paris / Berlin : Mardi 5 Février 2019 de 11h30 à 12h35 (GMT+1)
Istanbul : Mardi 5 Février 2019 de 12h30 à 13h35 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Mardi 5 Février 2019 de 14h30 à 15h35 (GMT+4)
Bangkok : Mardi 5 Février 2019 de 17h30 à 18h35 (GMT+7)
Shanghai : Mardi 5 Février 2019 de 18h30 à 19h35 (GMT+8)
Tokyo : Mardi 5 Février 2019 de 19h30 à 20h35 (GMT+9)
Sydney : Mardi 5 Février 2019 de 20h30 à 21h35 (GMT+10)
Wellington : Mardi 5 Février 2019 de 22h30 à 23h35 (GMT+12)

Le patient au cœur de l’Oncologie Interventionnelle

Jusqu’où pousser l’intégration technique & organisationnelle ?

Jeudi 31 Janvier 2019 de 17h à 18h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 31 Janvier 2019 de 05h à 06h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 31 Janvier 2019 de 07h à 08h (GMT-8)
New York : Jeudi 31 Janvier 2019 de 10h à 11h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 31 Janvier 2019 de 12h à 13h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 31 Janvier 2019 de 15h à 16h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 31 Janvier 2019 de 16h à 17h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 31 Janvier 2019 de 17h à 18h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 31 Janvier 2019 de 19h à 20h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 31 Janvier 2019 de 22h à 23h (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 31 Janvier 2019 de 23h à 00h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 1 Février 2019 de 00h à 01h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 1 Février 2019 de 01h à 02h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 1 Février 2019 de 03h à 04h (GMT+12)

Real World Clinical Experiences in treating Persistent Afib patients

Increase your success rate from the first procedure

Real World Clinical Experiences in treating Persistent Afib patients

Increase your success rate from the first procedure: 2 Clinical examples

Scroll Up